Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бактерицидные рециркуляторы ультрафиолетовые: неоспоримые преимущества

Бактерицидные рециркуляторы ультрафиолетовые: неоспоримые преимущества

21/07/2021 13:44 / 👁 671 / Поделиться:
Пресс-релиз
Ковидный шторм крепчает. Из региона в регион нашей страны уверенно продвигаются уже новые штаммы коронавируса. Поэтому очень важно сделать всё, чтобы риск заражения COVID-19 существенно уменьшить или даже исключить. Пример рециркулятора: Кобор БРП4-80Н. Фото: ooopht.ru Пример рециркулятора: Кобор БРП4-80Н. Фото: ooopht.ru

Необходимо использовать все доступные средства в борьбе с беспощадной инфекцией. В число таких средств входят ультрафиолетовые приборы-облучатели, способные быстро уничтожать наполняющие воздушную среду вирусы, грибки, бактерии.

Что такое рециркулятор

Этот бактерицидный прибор вполне можно назвать усовершенствованной версией кварцевателя, который много лет успешно применяется в медучреждениях. Но кварцевая лампа выделяет в больших количествах, наряду с ультрафиолетом, губительный озон. А в рециркуляторах находятся изготовленные из увиолевого стекла ртутные лампы, задерживающие озонообразующее UV-излучение.

Внимание! Ни в коем случае нельзя недооценивать опасность озона, представляющего собой 3-атомный кислород (О₃). Как чрезвычайно вредное вещество, он относится к самой высокой (первой) категории опасности. Озон является сильнейшим обеззараживателем (сильнее, например, хлора в 3000 раз) и, разрушая любые органические соединения, точно так же воздействует на людей, т.к. человек - тоже биологический объект.

И в этом плане рециркуляторы - абсолютно безопасные приборы, поскольку из закрытого корпуса наружу не прорывается вообще никакое излучение: ведь дезинфекция заражённого воздуха осуществляется только внутри аппарата.

Принцип действия рециркуляторов прост:

  • вентиляторы «загоняют» воздушные массы в корпус устройства;
  • потоки воздуха проходят вдоль УФ-ламп;
  • излучаемый лампами ультрафиолет нейтрализует всю вредоносную микрофлору;
  • обеззараженный воздух выходит наружу, в помещение.

Благодаря такой конструктивной особенности, использовать УФ-облучатели разрешено в присутствии людей.

Сфера применения рециркуляторов

Использование бактерицидных дезинфекторов воздуха теперь является обязательным не только в поликлиниках и больницах. По рекомендации Роспотребнадзора, рециркуляторы должны быть установлены в заведениях общепита, на любых производственных площадях, в школах, детсадах, спортклубах, салонах красоты и т.п.

Чтобы остановить распространение SARS-CoV-2, УФ-приборы остро необходимы в местах большого скопления людей, где взрослые или дети проводят довольно много времени в длительном контакте, находясь в замкнутом пространстве. В таких условиях болеющий человек мгновенно заражает всех окружающих. И в этом случае бактерицидный облучатель - надёжная мера профилактики инфекционных заболеваний.

Материал предоставлен компанией Петрохладотехника: ooopht.ru
Вы можете заказать любую модель обеззараживающего УФ-оборудования в интернет-магазине «Петрохладотехника». Вам гарантированы доступные цены, первоклассное качество, оперативная доставка. Смотрите, сравнивайте, выбирайте!

Последние новости

Популярные новости