Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты назвали самый экологически чистый город мира

Эксперты назвали самый экологически чистый город мира

18/05/2021 15:34 / 👁 515 / Источник / Поделиться:
Канберра, столица Австралии, заняла первую строчку рейтинга среди лучших городов с точки зрения уровня загрязнения, площади зеленых насаждений, выбросов углекислого газа и доступности недвижимости по версии британского сайта сравнения цен Uswitch. Фото: Global Look Press/Xinhua/Chu Chen Фото: Global Look Press/Xinhua/Chu Chen

Об этом в понедельник, 17 мая, сообщили в издании Independent.

Данное решение аналитики обосновали тем, около 48% энергии для своих нужд город получает из экологически чистых источников.

В частности, в столице преобладает солнечная энергетика, а также установлено большое количество ветряных электростанций. Кроме того, в Канберре зафиксирован один из самых низких показателей по шкале загрязнений.

Вторую позицию рейтинга занял испанский Мадрид, в котором эксперты выявили высокие показатели в области энергетики и транспорта. На третьей строчке рейтинга расположился еще один город Австралии — Брисбен. В десятку также вошли Дубай, Копенгаген, Франкфурт, Гамбург, Прага, Абу-Даби и Цюрих.

«Наше исследование выявило, какие города являются лидерами в области устойчивого развития, а какие должны делать больше для улучшения воздействия на окружающую среду» — сказал эксперт по энергетике Уилл Оуэн.

Последние новости

Популярные новости