Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Байден заявил, что США и Япония намерены достичь нулевых выбросов в атмосферу к 2050 году

Байден заявил, что США и Япония намерены достичь нулевых выбросов в атмосферу к 2050 году

19/04/2021 13:57 / 👁 484 / Источник / Поделиться:
Как отметил американский президент, Вашингтон и Токио настроены "принять решительные меры для противодействия угрозе изменения климата". Президент США Джо Байден и премьер Японии Йосихиде Суга. Фото: AFP Президент США Джо Байден и премьер Японии Йосихиде Суга. Фото: AFP

Соединенные Штаты и Япония намерены помочь развивающимся странам Индо-Тихоокеанского региона в развитии "зеленой" энергетики и ставят перед собой задачу добиться нулевого уровня выбросов в окружающую среду к 2050 году. Об этом заявил в пятницу президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам американо-японских переговоров на высшем уровне.

По словам Байдена, Вашингтон и Токио настроены "принять решительные меры для противодействия угрозе изменения климата". "На следующей неделе [22-23 апреля] будем принимать саммит по климату. Премьер-министр [Японии] Ёсихидэ Суга также планирует принять в нем участие, - отметил американский президент. - США и Япония привержены достижению нулевых выбросов к 2050 году".

США и Япония, отметил глава Белого дома, намерены "работать над тем, чтобы продвинуться в развитии технологий чистой энергетики и помочь странам Индо-Тихоокеанского региона, особенно развивающимся, производить возобновляемую энергию и отказаться от углеводородных выбросов".

"Мы намерены совместно работать во многих областях. Мы обеспечиваем безопасность и надежность сетей 5G, наращиваем сотрудничество в сфере поставок в критически важных секторах, например по полупроводникам, искусственному интеллекту", - добавил Байден.

Последние новости

Популярные новости