Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МВД оштрафовало более 600 владельцев опасных собак

МВД оштрафовало более 600 владельцев опасных собак

15/03/2021 20:55 / 👁 512 / Источник / Поделиться:
В 2020 году сотрудниками полиции составлено 619 протоколов об административных правонарушениях на владельцев собак опасных пород, сообщили в пресс-службе МВД РФ. В ведомстве пояснили, что речь идет лишь о нескольких регионах. В ведомстве пояснили, что речь идет лишь о нескольких регионах.

Штрафы выписывались за нарушение ст. 13 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными", которая в частности запрещает выгуливать таких собак без поводка и намордника.

В ведомстве пояснили, что речь идет лишь о нескольких регионах: Башкортостане, Карелии, Краснодарском крае, Мурманской и Саратовской областях, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах. В этих субъектах местные власти ввели штрафы и заключили с МВД соглашение, передав полномочия по контролю нарушений. В КоАП РФ норм об ответственности владельцев собак за несоблюдение правил их содержания нет.

Как сообщалось ранее, вопрос о внесении штрафов за выгул собак опасных пород в федеральное законодательство Госдума может рассмотреть уже в весеннюю сессию.

 

Последние новости

Популярные новости