Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Псаки: организуемый США климатический саммит пока планируется проводить дистанционно

Псаки: организуемый США климатический саммит пока планируется проводить дистанционно

12/03/2021 12:36 / 👁 573 / Источник / Поделиться:
Официальный представитель президента США Джен Псаки оценила интервью британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл, которое они дали американской телеведущей Опре Уинфри. Мероприятие по вопросам борьбы с изменением климата запланировано на 22-23 апреля. Фото: AP Photo / Evan Vucci Мероприятие по вопросам борьбы с изменением климата запланировано на 22-23 апреля. Фото: AP Photo / Evan Vucci

Вашингтон пока планирует проводить организуемый США климатический саммит в онлайн-формате. Об этом сообщила в среду на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Ее спросили, рассматривает ли президент США Джо Байден возможность проведения встречи в очном формате в Вашингтоне. "Как я полагаю, на данный момент [наше] намерение заключается в том, чтобы провести его [саммит] дистанционно. Я не думаю, что есть намерение менять это, но я буду рада уточнить этот вопрос для вас", - заявила Псаки.

Тогда один из журналистов попросил ее уточнить, сколько государств примут участие в мероприятии, есть ли среди них Китай. "У меня нет более подробной информации относительно саммита. Я знаю, что он состоится примерно через пять - шесть недель. Думаю, по мере приближения [даты встречи], у нас будет больше [информации], чтобы ее анонсировать", - ответила Псаки.

США намерены 22-23 апреля провести международный саммит по вопросам борьбы с изменением климата. Ранее американские власти информировали, что мероприятие будет посвящено теме консолидации усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости