Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вышедшая на пенсию полицейская собака заплакала при встрече со своим бывшим напарником

Вышедшая на пенсию полицейская собака заплакала при встрече со своим бывшим напарником

13/01/2021 09:00 / 👁 616 / Источник / Поделиться:
Видео
В китайских соцсетях появился ролик с участием собаки-ищейки по кличке Ванван и ее бывшим хозяином и напарником, имя которого не называют. Кадр из видео Кадр из видео

Ванван — восьмилетняя немецкая овчарка. До июня 2019 года она работала собакой-ищейкой на контрольно-пропускных пунктах в провинции Сычуань. После выхода на пенсию Ванван передали новому хозяину, а ее пути с бывшим напарником по службе разошлись, пишет Daily Star.

В декабре 2020 года бывший хозяин Ванван во время патрулирования территории решил проведать питомца. Полицейский подошел к дому, где теперь живет Ванван, и стал ее подзывать. Через несколько секунд она выбежала из дома и бросилась в объятия своему бывшему напарнику. В ролике видно, как Ванван радостно трется о ноги прошлого хозяина и даже плачет. Когда полицейский собрался уходить и направился к стоящему неподалеку автомобилю, Ванван села у его ног и отказывалась отпускать человека.

Полиция провинции Сычуань сообщила, что в новой семье Ванван чувствует себя хорошо. У собаки все в порядке со здоровьем — правда, стало больше седой шерсти, что объясняется ее возрастом.

В комментариях под видео пользователи Сети писали, что увиденное их очень растрогало, и спрашивали, почему Ванван не может жить в полицейском участке или хотя бы остаться у своего предыдущего хозяина. Полицейские пояснили, что после выхода на пенсию всем собакам подбирают надежных хозяев, и уверили, что в новых семьях псы получат лучший уход, чем в полицейском управлении.

Последние новости

Популярные новости