Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Telegraph: Принц Чарльз на экосаммите призовет компании инвестировать $10 млрд в экологию

Telegraph: Принц Чарльз на экосаммите призовет компании инвестировать $10 млрд в экологию

11/01/2021 17:59 / 👁 603 / Источник / Поделиться:
Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз на саммите One Planet ("Одна планета") в понедельник призовет представителей частного сектора в течение года инвестировать в защиту окружающей среды $10 млрд. Это одна из мер в рамках нового проекта принца по защите окружающей среды Terra Carta. Это одна из мер в рамках нового проекта принца по защите окружающей среды Terra Carta.

Об этом в воскресенье сообщила газета The Daily Telegraph.

Как отмечает издание, цель данного призыва - побудить компании выделять средства на проекты по восстановлению ландшафта, лесов и по компенсации выбросов углерода.

Призыв инвестировать в защиту окружающей среды представляет собой одну из мер в рамках нового экологического проекта принца Terra Carta. Инициатива содержит рекомендации для компаний по движению к более экологичному будущему в течение следующих десяти лет.

Во время выступления на саммите Чарльз намерен призвать представителей частного сектора по всему миру поддержать проект, чтобы "привести процветание в гармонию с природой, людьми и планетой в грядущее десятилетие".

Последние новости

Популярные новости