Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мониторинг воздуха в Подмосковье позволяет точнее определять источники загрязнения

Мониторинг воздуха в Подмосковье позволяет точнее определять источники загрязнения

25/12/2020 13:21 / 👁 529 / Источник / Поделиться:
Мониторинг воздуха позволяет точнее определять источники загрязнения и штрафовать нарушителей, так, в результате совместных рейдов мобильной лаборатории и инспекторов экологического надзора в Подмосковье были наказаны 13 нарушителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья. Фото: пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области Фото: пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области

В Минэкологии региона подвели предварительные итоги работы мобильной лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг».

«Специалисты по мониторингу в течение года совершили 65 выездов в муниципалитеты, откуда поступало больше всего обращений по поводу загрязнения воздуха. Отбор проб осуществлялся в 260 точках 21 городского округа», - сказал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Он отметил, что в ряде случаев превышения ПДК загрязняющих веществ стали поводами для возбуждения дел об административных правонарушениях.

В городском округе Коломна на пять нарушителей были наложены штрафы на общую сумму 237 тысяч рублей. В Балашихе за сжигание мусора наказали пять юридических и физических лиц, возбуждено административное дело в отношении предприятия в Дубне, которое осуществляло выбросы с превышением ПДК оксида азота и формальдегида.

Также были осуществлены замеры в санитарно-защитных зонах трех полигонов - «Малая Дубна», «Торбеево» и «Лесная», где обнаруженные превышения привели к штрафам.

 

Последние новости

Популярные новости