Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье предложили ужесточить наказание за несанкционированные свалки

В Подмосковье предложили ужесточить наказание за несанкционированные свалки

29/11/2020 19:12 / 👁 782 / Источник / Поделиться:
В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Московской области предлагают внести статью о привлечении к ответственности владельцев участков, на которых обнаружены несанкционированные свалки. Это относится как к собственникам земель, так и к должностным лицам. Это относится как к собственникам земель, так и к должностным лицам.

Об этом заявил завотделом организации и контрольной деятельности управления правовым обеспечением министерства экологии и природопользования региона Вадим Скворцов.

"Мы предлагаем внести новую статью в КоАП Московской области (...) по привлечению к ответственности собственников земельных участков за невыполнение обязанностей по охране земель и допущению несанкционированных свалок на своих землях", - сказал Скворцов на "круглом столе" в Мособлдуме, посвященном проблеме образования несанкционированных свалок в пятницу.

Скворцов пояснил, что это относится как к собственникам земель, так и к должностным лицам, если речь идет о неразграниченных землях.

По словам представителя ведомства, штрафные санкции, которые могут быть предусмотрены в рамках этой статьи, могут доходить до 700 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости