Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вологодские парламентарии предложили на федеральном уровне решить вопрос платы за мусор

Вологодские парламентарии предложили на федеральном уровне решить вопрос платы за мусор

20/11/2020 17:57 / 👁 593 / Источник / Поделиться:
По словам председателя Вологодского заксобрания, депутаты получают десятки обращений от граждан по поводу двойных начислений за вывоз мусора. Для единого решения этой проблемы во всех регионах парламентарии направят инициативу в правительство РФ. Для единого решения этой проблемы во всех регионах парламентарии направят инициативу в правительство РФ.

Депутаты Вологодского заксобрания выступили с инициативой решить на федеральном уровне проблему двойной платы за вывоз отходов. Вопрос рассматривался в четверг на заседании конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России, парламентские делегации регионов округа поддержали вологодских коллег, говорится в сообщении пресс-службы областного парламента.

"Люди, особенно пожилые, несколько месяцев жили на даче, платили за мусор там, а сейчас, вернувшись, обнаружили, что счета им придется оплачивать и за городские квартиры. Вопрос поднимался уже не раз. В прошлом году региональные операторы поступали правомерно - основанием для перерасчета были так называемые "нулевые" квитанции за электроэнергию. Однако в этом году позиция регоператоров кардинально изменилась. Предлагаем обратиться от Парламентской ассоциации Северо-Запада к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой урегулировать данный вопрос на федеральном уровне", - привела пресс-служба слова председателя Вологодского заксобрания, лидера фракции "Единая Россия" Андрея Луценко.

По его словам, депутаты получают десятки обращений от граждан по поводу двойных начислений за вывоз мусора. Сейчас получить перерасчет для вологжан практически невозможно. Депутаты предложили проводить перерасчет на основании справки из органов местного самоуправления о том, что человек не проживал в определенный период на территории. Для единого решения этой проблемы во всех регионах парламентарии направят инициативу в правительство РФ.

Последние новости

Популярные новости