Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нерпенок Шлиссик получил титул Его Жирнейшество

Нерпенок Шлиссик получил титул Его Жирнейшество

15/11/2020 20:10 / 👁 587 / Источник / Поделиться:
Нерпенок Шлиссик весной этого года был спасен Фондом друзей балтийской нерпы в Санкт-Петербурге и проходил реабилитацию. Летом сотрудники фонда попытались выпустить нерпулина на волю, но Шлиссик был к этому не готов. Зато теперь он отлично подготовился к зиме — запас столько жира, чтобы спокойно пережить сезон. Фото: Фонд друзей балтийской нерпы/vk.com Фото: Фонд друзей балтийской нерпы/vk.com

«Чтобы не мерзнуть в холодной воде, Шлиссик отъел себе замечательные толстые бока, приличествующие всякой уважающей себя осенней нерпе, и заслужил титул Его Жирнейшество», — сообщили сотрудники фонда в соцсетях.

Специалисты также добавили, что сейчас решается вопрос о судьбе Шлиссика: где и как он проведет зиму и что с ним будет дальше.

В комментариях пояснили: в идеале к зиме у нерпы охват под передними ластами должен составлять 80% от длины туловища. Подписчики заметили, что Шлиссик, кажется, перевыполнил план. Однако сотрудники фонда убедили: на фото Шлиссик чуть приплющен, в воде он будет выглядеть «стройнее».

Титул Его Жирнейшество оспаривать не стали, так как «переплюнуть такие бока трудно, даже объедаясь "Прагой" на ночь». Также нерпулину желали быть идеальной сферической формы, назвали «прекрасным Круглейшеством», «чудесным пузыриком» и даже «аппетитным пирожочком». Некоторые заметили, что у Шлиссика «щечки на глаза давят», а его состояние можно описать как «чувственную упитанность».

Темы: Природа

Последние новости

Популярные новости