Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь загрязнения после схода 30 вагонов на Транссибе составила около 200 кв. м

Площадь загрязнения после схода 30 вагонов на Транссибе составила около 200 кв. м

10/11/2020 15:40 / 👁 532 / Источник / Поделиться:
Площадь загрязнения на станции Татарская в Новосибирской области, где в воскресенье сошли с рельсов 30 вагонов грузового поезда, составляет около 200 квадратных метров, сообщает на официальной странице в Instagram глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Снимок с видео/Следственный комитет РФ/ТАСС Снимок с видео/Следственный комитет РФ/ТАСС

"Площадь загрязнения производственной площадки станции составляет около 200 кв. м", - написала Радионова в понедельник.

В воскресенье на станции Татарская в Новосибирской области в 11:58 мск произошел сход 30 вагонов грузового поезда и тепловоза. В результате инцидента никто не пострадал. Как сообщали в пресс-службе ГУ МЧС, из-за схода вагонов произошел разлив дизтоплива. Из-за аварии движение на участке Транссиба было временно приостановлено.

На текущий момент ликвидация последствий схода с рельсов 30 вагонов с щебнем и дизельным топливом на станции Татарская в Новосибирской области завершена.

"Во вторник, 10 ноября, в 11:11 (мск) железнодорожники завершили восстановительные работы на месте схода вагонов на станции Татарская. В частности, завершены работы по восстановлению устройств контактной сети, автоматики и телемеханики, железнодорожного полотна", - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги (филиал РЖД), уточнив, что перекачка дизтоплива завершена.

Последние новости

Популярные новости