Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В акватории Находки обнаружили очередное пятно нефтепродуктов

В акватории Находки обнаружили очередное пятно нефтепродуктов

07/11/2020 21:12 / 👁 600 / Источник / Поделиться:
Очередное пятно нефтепродуктов обнаружено в акватории Находки, где ранее выявили масштабное загрязнение, сообщил на своей странице в Facebook депутат законодательного собрания Приморского края Дмитрий Новиков ("Единая Россия"). Фото: Амурская бассейновая природоохранная прокуратура Фото: Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В октябре в Telegram-канале "Находкинский портовой" опубликовали снимки с воздуха, на которых видно крупное нефтяное пятно. В правительстве Приморья РИА Новости сообщили, что зафиксирован факт разлива, предположительно, нефтепродуктов. Профильные ведомства начали проверку, к уборке приступил нефтемусоросборщик. Росприроднадзор сообщил, что беспилотник зафиксировал пятно площадью 34 775 квадратных метров. Через неделю региональное отделение ОНФ сообщило, что несколько пятен мазута или других нефтепродуктов покрывают акваторию Находки в восточной и западной частях.

"В акватории бухты Находки 6 ноября обнаружено очередное пятно из нефтепродуктов. Об этом сообщил Артем Трембовлев, экологический активист из Находки. Масштабы разлива нефтепродуктов, судя по фотографиям, реально вызывают опасения", - написал Новиков.

Он отметил, что связался с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, природоохранной прокуратурой, чтобы они в ближайшее время установили причины произошедшего и виновных.

Последние новости

Популярные новости