Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

26/10/2020 10:55 / 👁 503 / Источник / Поделиться:
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, в период с 23.10.2020 по 25.10.2020, в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 12 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 124 га. Лесные пожары ликвидированы в Саратовской, Челябинской, Волгоградской, Амурской областях, Алтайском и Приморском краях, Кабардино-Балкарской Республике, Еврейской автономной области, Республиках Алтай, Дагестан, Адыгея. Фото: aviales.ru Фото: aviales.ru

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, в период с 23.10.2020 по 25.10.2020, в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 12 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 124 га. Лесные пожары ликвидированы в Саратовской, Челябинской, Волгоградской, Амурской областях, Алтайском и Приморском краях, Кабардино-Балкарской Республике, Еврейской автономной области, Республиках Алтай, Дагестан, Адыгея.

На 00:00 мск 26.10.2020 г. на территории Российской Федерации действовал 1 лесной пожар на площади, пройденной огнем, менее 1 га (Республика Крым), по которому проводились работы по активному тушению.

На тушении лесного пожара задействовано 13 человек и 6 единиц техники.

Пожароопасный сезон открыт в 48 субъектах Российской Федерации.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 25 субъектах Российской Федерации: всей территории Воронежской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Ленинградской, Волгоградской, Оренбургской областей, Карачаево-Черкесской, Чувашской Республик, города Севастополь, Ставропольского края, Республик Калмыкия, Дагестан, Крым, в 1 муниципальном районе Калужской области, в 30 муниципальных районах Краснодарского края, в 1 муниципальном районе Чеченской Республики, в 48 муниципальных районах Нижегородской области, в 10 муниципальных районах Пензенской области, в 1 муниципальном районе Челябинской области, в 1 муниципальном районе Омской области, в 1 муниципальном районе Республики Алтай, в 2 муниципальных районах Магаданской области, в 15 муниципальных районах Хабаровского края.

Последние новости

Популярные новости