Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды проверяет информацию о разливе нефти на реке Иртыш

Минприроды проверяет информацию о разливе нефти на реке Иртыш

23/10/2020 17:55 / 👁 608 / Источник / Поделиться:
В ведомстве сообщили, что при визуальном осмотре места специалистами данные о загрязнении не подтверждаются. Фото: vk.com/chp55 Фото: vk.com/chp55

Специалисты взяли пробы воды на содержание вредных веществ из русла реки Иртыш в Омской области в связи с сообщениями СМИ о разливе нефти. Однако при визуальном осмотре места специалистами данные о загрязнении не подтверждаются, сообщает в четверг пресс-служба Минприроды России.

Ранее в СМИ появились сообщения со ссылкой на местных жителей об обнаружении нефтяного пятна на реке Иртыш. По их словам, протяженность пятна достаточно большая.

"Совместно со специалистами филиала "ЦЛАТИ по Омской области" ФГБУ "ЦЛАТИ по СФО" - города Омска был осуществлен отбор проб природной воды в протоке Чернолучинская и русле реке Иртыш на содержание в ней нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате визуального осмотра поступление нефтепродуктов по береговым ливневым выпускам с территории города Омска не выявлено. Сведения об аварийных ситуациях на территории, влекущих сброс загрязняющих веществ в реки Иртыш и Омь, также не поступали.

Это не первый случай обнаружения загрязнения на реке Иртыш за этот месяц .

Последние новости

Популярные новости