Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Производитель корма для животных представил пригодный для повторной переработки пауч

Производитель корма для животных представил пригодный для повторной переработки пауч

21/10/2020 18:38 / 👁 575 / Поделиться:
Бренд Purina выпустил первые в своем роде термостойкие паучи из полипропилена, пригодные для повторной переработки. Новинка под брендом Felix будет представлена в Нидерландах в рамках пилотного проекта с крупнейшей торговой сетью Albert Heijn в течение одного года. Паучи будут продаваться в картонной коробке, которая на 80% состоит из переработанного материала и может быть тоже переработана. Паучи будут продаваться в картонной коробке, которая на 80% состоит из переработанного материала и может быть тоже переработана.

Новые паучи были разработаны совместно с ведущими экспертами в области упаковки. Они отличаются улучшенным дизайном, однако их главной особенностью является использование всего одного типа пластика – полипропилена (PP). За счет этого паучи для влажного корма стали пригодными для вторичной переработки.

Важно и то, что эту упаковку можно использовать и во время стерилизации продукта, когда температура превышает 120 °C. Это говорит о том, что пластик также является термостойким. Качество корма при этом остается на прежнем высоком уровне.  Кроме того, паучи с влажными кормами Felix, производящиеся в ходе пилотного проекта, будут продаваться в картонной коробке, которая на 80% состоит из переработанного материала и так же полностью пригодна для ресайклинга.

Переработка паучей из полипропилена может осуществляться с использованием действующей инфраструктуры по сбору и утилизации пластика. Специализированными мощностями для переработки упаковки с маркировкой PP 05 сегодня располагают многие страны, включая Россию. Поэтому потенциальное влияние этого нововведения может быть очень велико, а опыт пилотного проекта в будущем может быть масштабирован на другие продукты и страны. Его результаты позволят Purina понять отношение покупателей кормов к новому виду упаковки. Кроме того, он даст задел для разработки других инновационных материалов, которые могут быть использованы в будущем. 

Последние новости

Популярные новости