Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вирусолог прокомментировал обнаружение гангрены у больного COVID-19

Вирусолог прокомментировал обнаружение гангрены у больного COVID-19

15/10/2020 09:30 / 👁 568 / Источник / Поделиться:
Коронавирус поражает стенки сосудов и может приводить к образованию тромбов, что, в свою очередь, может вызвать гангрену, но это очень редкий случай, заявил РИА Новости доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. Фото: AP Photo / Wong Maye-E Фото: AP Photo / Wong Maye-E

Раннее медики из Сингапура заявили, что одним из осложнений COVID-19 может стать гангрена нижних конечностей. Патологию обнаружили у 39-летнего пациента с инфекцией.

"Уже давно известно, что коронавирус поражает стенки сосудов, может размножаться и может вызывать образование тромбов. Гангрена – это редкое осложнение коронавируса. Аорта – это большой сосуд, чтобы там обрадовался тромб – такое бывает редко", - сказал Альтштейн.

По его словам, в Сингапуре самая низкая летальность от коронавирусной инфекции в мире. "За последние два месяца из 12 тысяч умер один человек", - отметил эксперт.

Это вполне может означать, что в Сингапуре распространен сильно смещенный вариант "дикого" коронавируса, считает вирусолог. "Это тоже коронавирус, против него будет такая же вакцина. Он отличается тем, что слабее размножается в организме и мало убивает", - отметил Альтштейн.

Темы: COVID-19

Последние новости

Популярные новости