Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стивен Сигал возглавит экологический проект по сохранению Байкала

Стивен Сигал возглавит экологический проект по сохранению Байкала

11/09/2020 14:44 / 👁 816 / Источник / Поделиться:
Голливудский актер, член Политсовета партии "За правду" Стивен Сигал возглавит партийный федеральный экологический проект, одной из основных задач которого станет сохранение озера Байкал, сообщает пресс-служба партии. Американский актер Стивен Сигал. Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин Американский актер Стивен Сигал. Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин

Ранее Владимир Путин поддержал идею проведения Года Байкала в России, она должна быть проработана с правительством.

"По настоянию Стивена Сигала одной из основных задач экологического проекта станет сохранение озера Байкал и введение уголовной ответственности за загрязнение окружающей среды", — говорится в сообщении.

Отмечается, что "За правду" уже ведет работу в этом направлении: например, в Рязани запущен проект "Экомониторинг" — на сайте проекта можно в режиме онлайн отслеживать активность загрязнений промышленных предприятий в Рязанской области, а в Калужской области создана карта загрязнения рек, задачи которой — мониторинг, улучшение экологической обстановки региона и уборка загрязненных территорий.

Также партия уже взаимодействует с зоозащитниками, в частности челябинской организацией "Дай лапу", так как одной из важных задач экологического проекта станет защита животных.

Кроме того, экологический проект будет включать в себя информационные семинары и акции, направленные на устойчивое развитие, циклическую экономику и рациональное природопользование, ТБО, экомониторинг, умную посадку деревьев и рациональное лесопользование, экотранспорт, экологический туризм, экосертификацию и экспертизу.

Пресс-служба уточняет, что партией уже ведется работа по этому проекту, теперь он приобретет федеральное значение.

В разговоре с РИА Новости она рассказала, что проект будет запущен этой осенью, а на предстоящей пресс-конференции в пятницу Сигал расскажет подробности проекта по видео-связи, так как на данный момент живет в России, но не в Москве.

Последние новости

Популярные новости