Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Nissan привезет в Россию новейший электромобиль

Nissan привезет в Россию новейший электромобиль

29/05/2020 17:09 / 👁 856 / Источник / Поделиться:
Японская марка Nissan собирается укрепить свои позиции на российском рынке и полностью обновить модельный ряд в ближайшие четыре года. Но самой интересной премьерой "Ниссана" для России станет электрическая модель. Вероятно, речь идет об электрическом кросс-купе Nissan Ariya, концепт которого был представлен в 2019 году. Вероятно, речь идет об электрическом кросс-купе Nissan Ariya, концепт которого был представлен в 2019 году.

Компания Nissan решила вывести дочерний бренд Datsun с российского рынка, но сама материнская марка, наоборот, планирует закрепиться в классе кроссоверов и внедорожников. Одной из будущих новинок для России должен стать электрический автомобиль, планы по выводу которого подтверждены официально.

Вероятно, речь идет об электрическом кросс-купе Nissan Ariya, концепт которого был представлен в 2019 году. В его основе лежит новая платформа CMF-EV. Причем, электрокар имеет полноприводную конфигурацую и силовую установку Nissan e-4ORCE электромоторами на каждой из двух осей.

Интересно, что в начале года марка Nissan уже запатентовала в нашей стране внешность этого кросс-купе и зарегистрировала название Ariya в качестве товарного знака. В какие сроки электромобиль от Nissan может быть представлен в России, пока неизвестно.

Кроме того, в ближайшие годы Nissan планирует привезти в Россию обновленные модели кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano. Все они будут дополнены современными системами помощи водителю ProPILOT и Connectivity-технологиями.

Опорными точками Nissan в России по-прежнему останутся собственная производственная площадка и исследовательский центр в Санкт-Петербурге.

Последние новости

Популярные новости