Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россельхознадзор продлил запрет на ввоз экзотических животных из Китая

Россельхознадзор продлил запрет на ввоз экзотических животных из Китая

05/03/2020 15:51 / 👁 1189 / Источник / Поделиться:
Россельхознадзор продлил на неопределенный срок запрет на ввоз в Россию экзотических животных из Китая в связи со вспышкой коронавируса. Об этом говорится в указании ведомства. Ввоз животных из-за вспышки коронавируса приостановили с 30 января 2020 года. Фото Юрий Смитюк/ТАСС Ввоз животных из-за вспышки коронавируса приостановили с 30 января 2020 года. Фото Юрий Смитюк/ТАСС

"В целях защиты территории Российской Федерации от заноса вируса 2019-nCoV временные ограничения на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих (земноводных, рептилий и других), а также рыб и гидробионтов из КНР продлеваются на неопределенный срок до особого указания", - говорится в документе.

Россельхознадзор приостановил ввоз экзотических животных из Китая из-за коронавируса с 30 января 2020 года. Как сообщала тогда начальник управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Дарина Исакова, приостановка временная, она пока продлится один месяц, до выяснения всех обстоятельств.

Последние новости

Популярные новости