Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Яндекс.Музыка и WWF Россия запустили некоммерческий лейбл Birds Records

Яндекс.Музыка и WWF Россия запустили некоммерческий лейбл Birds Records

15/10/2019 10:05 / 👁 1507 / Источник / Поделиться:
Яндекс.Музыка и всемирный фонд дикой природы WWF создали первый некоммерческий лейбл Birds Records для того, чтобы сохранять голоса птиц.

В основе музыки Birds Records лежат голоса птиц, а все деньги от ее прослушивания и продажи мерча будут направлены на сохранение мест обитания исчезающих видов.
Идейным лидером и первым артистом лейбла стал Иван Дорн с треком «Дичь». Идейным лидером и первым артистом лейбла стал Иван Дорн с треком «Дичь».

Каждый слушатель может при желании поддержать проект двумя способами: послушать треки уникального лейбла на Яндекс.Музыке или купить одежду из лимитированной коллекции.

Кроме этого, музыканты могут стать частью лейбла. Необходимо скачать сэмплы с голосами исчезающих птиц, записать и загрузить трек через форму на официальном сайте. Лучшие треки выйдут отдельным плейлистом на Яндекс.Музыке и тоже будут зарабатывать деньги для WWF. А лучшие из лучших выйдут на виниле.

Идейным лидером и первым артистом лейбла стал Иван Дорн с треком «Дичь».  В треке можно услышать голоса азиатского бекаса, белой куропатки, дубровника, неясыти, кукушки, толстоклювой пеночки и многих других. 

На YouTube также появился анимационный клип на новую песню. Он состоит из 12 новелл и выполнен в 12-ти разных авторских техниках: от гуаши до аниме экшена.

Последние новости

Популярные новости