Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: нефтяные пятна обнаружены на пляжах северо-востока Бразилии

СМИ: нефтяные пятна обнаружены на пляжах северо-востока Бразилии

27/09/2019 13:37 / 👁 1594 / Источник / Поделиться:
Около сотни пляжей на северо-востоке Бразилии оказались загрязнены нефтью и нефтепродуктами. От загрязнения пострадали 46 городов. Иллюстрация pixabay.com От загрязнения пострадали 46 городов. Иллюстрация pixabay.com

"[У Бразилии] слабая система [экологического] мониторинга прибрежной зоны. Именно этим обусловлены такие последствия, как появление неизвестно откуда взявшихся нефтяных пятен", - приводит телеканал слова управляющего морскими программами национального отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Анны Каролины Лобу.

Всего, по данным Бразильского института окружающей среды и возобновляемых природных ресурсов, от загрязнения пострадали 46 городов, расположенные в восьми штатах региона. Кроме того, в результате загрязнения погибли семь морских черепах, констатируют экологи.

По результатам химического анализа собранной субстанции, специалисты бразильской государственной нефтегазовой компании Petrobras пришли к выводу, что эта нефть и ее производные отличаются по своим характеристикам от той, что добывается в стране. Источник ее происхождения не уточняется. Об этом сообщил в четверг телеканал Globo со ссылкой на местных экологов.

Последние новости

Популярные новости