Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге установят три станции мониторинга загрязнения воздуха до 2022 года

В Петербурге установят три станции мониторинга загрязнения воздуха до 2022 года

25/09/2019 17:05 / 👁 1336 / Источник / Поделиться:
Не менее трех автоматических станций мониторинга загрязнения атмосферного воздуха будут установлены в Санкт-Петербурге до 2022 года. Таким образом, количество автоматизированных станций увеличится до 28, сообщил ТАСС в среду председатель городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев. Это позволит увеличить число автоматизированных станций до 28 Это позволит увеличить число автоматизированных станций до 28

"Согласно разрабатываемой Концепции развития территориальной системы наблюдений за состоянием окружающей среды на территории Санкт-Петербурга на период до 2030 года комитет планирует увеличить плотность сети, приобрести и ввести в эксплуатацию в 2021-2022 годах не менее трех новых автоматических станций мониторинга загрязнения атмосферного воздуха: <...> две станции в Приморском районе и одну в Выборгском районе", - сказал Беляев.

По оценкам комитета, средняя стоимость одной автоматизированной станции составляет 13-25 млн рублей в зависимости от комплектации.

Автоматизированная система мониторинга атмосферного воздуха Санкт-Петербурга включает 25 станций. Они расположены во всех 18 районах города. Наблюдения проводит государственное геологическое унитарное предприятие "СФ "Минерал". Еще девять постов наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха размещены в восьми районах Петербурга.

Последние новости

Популярные новости