Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минприроды считают "научной фантазией" проекты трубопровода из Байкала в КНР

В Минприроды считают "научной фантазией" проекты трубопровода из Байкала в КНР

22/03/2017 11:09 / 👁 905 / Источник ТАСС / Поделиться:
Проекты трубопровода для поставок пресной воды из Байкала в КНР с точки зрения экономики и экологии выглядят как "научные фантазии" и в России сейчас не обсуждаются. Об этом заявил журналистам директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометерологии Минприроды Дмитрий Кириллов. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Как сообщал ранее ТАСС со ссылкой на электронную версию газеты The Guardian, власти китайского города Ланьчжоу рассматривают возможность постройки трубопровода для поставки воды из Байкала. Проект рассчитывают предложить для обсуждения российской стороне после завершения его технико-экономического обоснования.

"Сейчас это пока все выглядит с точки зрения экономики и экологии как научные фантазии", - сказал Кириллов.

"Никаких таких мероприятий (в схемах использования водных ресурсов - прим. ТАСС) не запланировано, их реализация - это не вопрос ни сегодняшнего, ни завтрашнего дня", - сказал он.

Кириллов отметил, что никакие стратегические документы в области управления водными ресурсами и их использования не предусматривают такие проекты, и сейчас они не рассматриваются и не прорабатываются на экспертном уровне.

Последние новости

Популярные новости