Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Где отдохнуть в Карпатах и Закарпатье? Новогодние праздники: лучшие места для зимнего отдыха

Пресс-релиз: Где отдохнуть в Карпатах и Закарпатье? Новогодние праздники: лучшие места для зимнего отдыха

30/11/2016 10:07 / 👁 1138 / Поделиться:
Совсем не за горами Новый год, а, значит, и долгожданный отдых. Многие задаются вопросом «Где отдохнуть в Карпатах?», поэтому мы подобрали для вас несколько мест для активного отдыха и ярких развлечений.ДрагобратДрагобрат – самый высокий горнолыжный курорт в Украине. Здесь есть трассы международного уровня, а для экстремалов проложили трассы для фрирайда. Яремче – один из самых известных курортов. Яремче – один из самых известных курортов.

Совсем не за горами Новый год, а, значит, и долгожданный отдых. Многие задаются вопросом «Где отдохнуть в Карпатах?», поэтому мы подобрали для вас несколько мест для активного отдыха и ярких развлечений.

Драгобрат

Драгобрат – самый высокий горнолыжный курорт в Украине. Здесь есть трассы международного уровня, а для экстремалов проложили трассы для фрирайда. А еще для них каждую зиму проходит международный фестиваль «Freeride Fest».

Яремче

Яремче – один из самых известных курортов. Известен и как горнолыжный курорт, и климатический, и бальнеологический. А еще помимо красивых картин природы, лыжных трасс и целебных источников здесь есть огромный сувенирный рынок, где можно приобрести все – от деревянных ручек и браслетов до шерстяных ковров, одежды в гуцульском стиле и расписной посуды, которая больше похожа на произведение искусства.

Славское

Славское известно своим минеральным источником, а еще это излюбленное место многих художников. Здесь часто проходят художественные плэнеры, а еще функционирует арт-салон «MAXIM», где можно увидеть работы мастеров, вдохновленных карпатской природой.

Вижница

Вижница – один из основных центров народных умельцев, здесь работает колледж прикладного искусства. А еще в этом городке уживаются представители всех конфессий – его украшают старинные Николаевская церковь, Петропавловский костел и синагога, а также административные и общественные здания XIX века.

В Карпатах есть много интересного, но, если вы хотите отдохнуть в Закарпатье, лучшие отели Закарпатья любезно примут вас в гости, и вы сможете насладиться этим неповторимым колоритом.

Берегово

Берегово известно своими термальными водами, которые излечивают людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями нервной системы. А еще Берегово – это маленькая Венгрия: многие здания сохранились еще со времен австро-венгерской империи, местные жители часто разговаривают на венгерском, и блюда венгерской кухни здесь на каждом шагу.

Хуст

Хуст и его окрестности известны многими интересными местами, среди которых оленья и страусиная ферма, центр лозоплетения и Селиськая сыроварня.

Мукачево

Отели Закарпатья

А вот Мукачево встречает зимние праздники фестивалем «Червене вино», который проходит с 11 по 15 января. Жюри будет выбирать лучшее домашнее вино, а обычные посетители – дегустировать, покупать и наслаждаться яствами, которые будут продавать тут же – жареные на свежем воздухе колбаски, традиционная венгерская выпечка «кюртош» и многое другое. Кроме этого, гости фестиваля попадут на настоящий народный праздник с вертепом, колядками и необычными подарками. А еще здесь есть медовый дом, в котором вы сможете полакомиться различными сортами меда, медовыми напитками и купить лечебные продукты пчеловодства.

Какое бы место для отдыха вы не выбрали, мы желаем вам, чтобы зимние праздники подарили вам незабываемые впечатления, а новый год – только хорошие события!

Пресс-релиз предоставлен сервисом бронирования отелей hotels24.ua.

Последние новости

Популярные новости