Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура нашла виновных в загрязнении Агидели

Прокуратура нашла виновных в загрязнении Агидели

25/11/2015 10:19 / 👁 837 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Прокуратура нашла виновных в загрязнении Агидели. По данным ведомства, причиной появления белой пены на реке стали выбросы с предприятия "Эколь" в Стерлитамаке.Напомним, 15 сентября жители города заметили, что на одном из участков реки Белой образовались крупные белые хлопья. Они заподозрили местные заводы в опасных выбросах и обратились в органы власти. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Прокуратура нашла виновных в загрязнении Агидели. По данным ведомства, причиной появления белой пены на реке стали выбросы с предприятия "Эколь" в Стерлитамаке.

Напомним, 15 сентября жители города заметили, что на одном из участков реки Белой образовались крупные белые хлопья. Они заподозрили местные заводы в опасных выбросах и обратились в органы власти.

Проверка выявила, что персонал предприятия, которое производит моющие средства, не соблюдал нормы технологического режима при изготовлении порошка. В результате в воду попали вещества, способствующие пенообразованию. Компанию оштрафовали на 22 тысячи рублей.

Последние новости

Популярные новости