Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пингвины в костюмах Санты и елочки прогулялись по парку в Южной Корее (ВИДЕО)

Пингвины в костюмах Санты и елочки прогулялись по парку в Южной Корее (ВИДЕО)

20/12/2013 15:42 / 👁 1264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Парад пингвинов в преддверии католического Рождества прошел в парке Эверленд южнокорейского города Йонъин. Смотрите на видео, как пернатые прогулялись по территории комплекса в костюмах Санта-Клауса и елочек. Пингвины в костюмах Санты и елочки прогулялись по парку в Южной Корее. Пингвины в костюмах Санты и елочки прогулялись по парку в Южной Корее.

Семья из девяти очковых пингвинов, которые также известны как черноногие или африканские, прогулялась по территории парка развлечений Эверленд в специально сшитых для них нарядах елочек, оленей и Санта-Клауса.

Шествием пингвинов руководили два дрессировщика птиц, также одетых в костюмы Санты. Такую акцию они намерены сделать традицией и выводить своих подопечных на парад каждый день до конца этого года.

На сегодняшний день на Земле сохранилось только 27 колониальных поселений очковых пингвинов. За последние сто лет их численность сократилась более чем в десять раз. В южнокорейском зоопарке Йонъина разведению этого вида пернатых уделяется особое внимание, условия их проживания максимально приближены к естественным.

Последние новости

Популярные новости