Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собянин сменил главного природозащитника Москвы

Собянин сменил главного природозащитника Москвы

10/11/2010 21:37 / 👁 1258 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Мэр Москвы Сергей Собянин продолжает формировать новый состав столичного правительства. Сегодня стало известно, что уволен глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин, ранее уже освобожденный от исполнения обязанностей министра. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии. Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: http://www.peoples.ru Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: http://www.peoples.ru
Вместо него будет назначен Антон Кульбачевский, до этого возглавлявший департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Леонид Бочин руководил в 1992-1997 годах Госкомитетом по антимонопольной политике. В 1997-м году был уволен и перешел на работу в правительство Москвы. "Мы провели в Думе такие уникальные законы, как Закон о рекламе, Закон о естественных монополиях, преодолев два вето президента! Мы провели поправки в законодательство о правах потребителей, о рынке ценных бумаг, о банковской деятельности. Мы закончили, наконец, борьбу с "бумажными фантиками" всевозможных пирамид", - так он описывает свои достижения в комитете в 1995-м году. Сам Бочин утверждал в интервью, что его отставка была незаконной, после серии заказных статей в "Известиях". Но заявление он написал сам, "поняв, что не может работать с этой (младореформаторов - "Полит.ру") командой". После увольнения стал еще более горячим противником приватизации "по Чубайсу" (см. также интервью Анатолия Чубайса об истории российских реформ). Лужкова называл "великим руководителем". В этом году Бочин был активно вовлечен в конфликт вокруг "Речника" - заявлял, в частности, что компенсации за снесенные дома могут получить исключительно "старожилы" поселка. Таким образом, чиновник был ярким представителем лужковской элиты. Подробнее о ходе строительства нового правительства Москвы читайте тексты Михаила Захарова "Временное правительство Собянина" и "Пролонгирование "крепкого хозяйственника".

Последние новости

Популярные новости