Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Магнитуда землетрясения, зарегистрированного на Камчатке, достигала 5

Магнитуда землетрясения, зарегистрированного на Камчатке, достигала 5

11/06/2009 11:37 / 👁 1370 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Магнитуда землетрясения, зарегистрированного в четверг на Камчатке, достигала 5.0, пострадавших и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 14.35 местного времени (05.35 мск) располагался в северной части Авачинского залива на глубине 100 километров под морским дном. Магнитуда землетрясения, зарегистрированного на Камчатке, достигала 5. Фото: РИА Новости Магнитуда землетрясения, зарегистрированного на Камчатке, достигала 5. Фото: РИА Новости
Магнитуда землетрясения, зарегистрированного в четверг на Камчатке, достигала 5.0, пострадавших и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 14.35 местного времени (05.35 мск) располагался в северной части Авачинского залива на глубине 100 километров под морским дном.

В Петропавловске-Камчатском, удаленном от эпицентра землетрясения на 70 километров к юго-западу, подземные толчки ощущались с силой 3-4 балла. В домах и офисных зданиях Петропавловска-Камчатского в течение более чем 30 секунд раскачивалась мебель и приборы освещения. Часть жителей города покинули свои дома, предпочитая переждать возможные повторные толчки вне стен зданий.

Угроза цунами не объявлялась.

Последние новости

Популярные новости