Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОПАСНЫХ СОБАК КОНТРОЛИРУЕТ МИКРОЧИП

ОПАСНЫХ СОБАК КОНТРОЛИРУЕТ МИКРОЧИП

04/12/2006 12:00 / 👁 1733 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Бразильский штат предложил вживлять питбультерьерам электронные микрочипы, что позволит владельцам собак контролировать своих питомцев, а правительству дает возможность наказывать владельцев, чьи собаки нападали на людей. В городе Бело-Хоризонте, который находится 435 км к северо-востоку от Рио-де-Жанейро, такая операция будет сделана шести тысячам собак. Питбультерьер. Фото с сайта http://news.ntv.ru Питбультерьер. Фото с сайта http://news.ntv.ru

Бразильский штат предложил вживлять питбультерьерам электронные микрочипы, что позволит владельцам собак контролировать своих питомцев, а правительству дает возможность наказывать владельцев, чьи собаки нападали на людей.

В городе Бело-Хоризонте, который находится 435 км к северо-востоку от Рио-де-Жанейро, такая операция будет сделана шести тысячам собак. Следовательно, во всем штате Минас-Жерайс собак будет гораздо больше. По словам представительницы администрации штата, теперь владельцам также будет гораздо легче найти своих потерянных собак. В этом году от нападения питбулей в Бразилии погибли два человека.

Всего нападений собак этой породы зафиксировано около 600. В Рио-де-Жанейро во время прогулок питбультерьер должен быть на цепи или крепком поводке, а сопровождать его должен человек, которому не менее 18 лет, сообщает Associated Press.

Последние новости

Популярные новости