Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В индийском штате животным дали права

В индийском штате животным дали права

06/07/2018 15:28 / 👁 1368 / Источник / Поделиться:
В индийском штате Уттракханд животные получили равные с людьми права. Об этом сообщает The Telegraph.

Соответствующее решение вынес Верховный суд штата, но оно должно быть ратифицировано национальным Верховным судом. Признание прав животных должно быть сдерживающим фактором для браконьеров, компаний, загрязняющих окружающую среду, и защитой от насилия.

Суд штата также провозгласил всех его жителей защитниками животных и сделал людей ответственными за благополучие братьев меньших. «Все царство животных, включая птиц и морских обитателей, объявляется юридическим лицом», — отметили в суде.

По информации издания, индийское законодательство предусматривает понятие «юридические лица», под которое подпадают компании, люди с ментальными нарушениями и несовершеннолетние.

Последние новости

Популярные новости