Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти целого "динозавра" с плотью на костях нашли в Индии. Видео

Почти целого "динозавра" с плотью на костях нашли в Индии. Видео

18/12/2017 12:58 / 👁 1527 / Источник / Поделиться:
Ученые совершенно запутались, когда осмотрели тело существа, напоминающего динозавра, который был обнаружен индийским электриком на подстанции в штате Уттаракханд. Найденный экземпляр может быть одним из трех видов динозавров — дейнонихом, целофизом и дромеозавром. Найденный экземпляр может быть одним из трех видов динозавров — дейнонихом, целофизом и дромеозавром.

Хищные тероподы (наземные двуногие динозавры) вымерли 65 млн лет назад. Единственное, чем приходится довольствоваться палеонтологам — кости и окаменелости. Однако существо, так похожее на теропода, с сохранившейся плотью — что-то из ряда вон выходящее. 

Ученые опасаются делать выводы, пока останки не пройдут все необходимые исследования. Преподаватель палеонтологии в Делийском Университете Аариан Кумар отрицает, что плоть динозавра может сохраниться в течение 65 млн лет. 

Найденный экземпляр может быть одним из трех видов динозавров — дейнонихом, целофизом и дромеозавром. По крайней мере, на них он больше всего похож. 

Специалисты призывают трезво смотреть на ситуацию и предлагают еще один вариант — таинственное существо является мутировавшим и погибшим плодом представителя семейства полорогих, передает The Daily Mail.

Последние новости

Популярные новости