Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: российские зеленые технологии составляют достойную конкуренцию зарубежным

Медведев: российские зеленые технологии составляют достойную конкуренцию зарубежным

12/12/2017 17:30 / 👁 1037 / Источник / Поделиться:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям V Всероссийского съезда по охране окружающей среды и II Международной выставки-форума "ЭКОТЕХ". Текст телеграммы премьера опубликован на сайте кабмина. Фото: Russian Government / Press Office / Globallookpress Фото: Russian Government / Press Office / Globallookpress

"Успешные примеры рационального природопользования, новейшие образцы возобновляемых источников энергии и современные зеленые технологии представлены на выставке "ЭКОТЕХ". Среди ее участников немало российских ученых и специалистов. Особенно радует, что многие ваши разработки уникальны и составляют достойную конкуренцию зарубежным аналогам. Важно, чтобы они как можно быстрее применялись на практике", - говорится, в частности, в телеграмме.

Медведев отметил, что Всероссийский съезд по охране окружающей среды и Международная выставка-форум "ЭКОТЕХ" завершают Год экологии в России. Премьер подчеркнул, что за это время немало сделано для того, чтобы сохранить природу и улучшить здоровье людей.

"Ведь все мы хотим дышать свежим воздухом, пить чистую воду и есть качественные продукты. Каждого из нас беспокоит состояние парков и водоемов, проблемы утилизации отходов и несанкционированных свалок, которые наносят огромный ущерб окружающей среде, и совершенно справедливо, что эти вопросы включены в повестку вашего съезда", - добавил он.

Глава кабмина выразил уверенность в том, что в ходе форума состоится заинтересованный и предметный разговор, итогом которого станут новые инициативы и проекты, которые помогут улучшить экологическую ситуацию, обезопасить жизнь миллионов людей.

Международная выставка-форум "ЭКОТЕХ" - состоится 12-14 декабря 2017 года в Москве, в Международном выставочном центре "Крокус-Экспо". Организатором является Министерство природных ресурсов и экологии РФ. В рамках выставки-форума также пройдет V Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Ожидается, что участниками выставки-форума станут более 10 тыс. человек более чем из 50 стран мира.

Последние новости

Популярные новости