Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Подмосковья просят приостановить работу компании, вывозящей мусор в другой регион

Власти Подмосковья просят приостановить работу компании, вывозящей мусор в другой регион

28/11/2017 14:02 / 👁 1162 / Источник / Поделиться:
Минэкологии региона направило в суд обращение с просьбой приостановить на 90 суток деятельность "Арсеналтехнология" Фото indolgoprud.ru Фото indolgoprud.ru

Министерство экологии и природопользования Московской области обратилось в Сергиево-Посадский городской суд с просьбой приостановить на 90 суток работу ООО "Арсеналтехнология", которое занимается сбором, транспортировкой и переработкой мусора на производственной площадке вблизи деревни Парфеново и вывозит часть отходов на полигон во Владимирской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в понедельник.

Ранее власти Владимирской области опровергли информацию о том, что в этот регион вывозится мусор из Московской области и из Москвы. "Владимирская область не принимает мусор из других регионов", - говорится в сообщении на официальном портале правительства Владимирской области от 22 ноября 2017 года.

"Минэкологии направило в суд обращение с просьбой вынести решение о приостановке деятельности предприятия на срок 90 суток", - цитируется в сообщении министр экологии Московской области Александр Коган.

"Арсеналтехнология" на собственном сортировочном комплексе принимает коммунальные отходы, извлекает фракции для переработки, а остатки направляет на полигон, расположенный во Владимирской области, говорится в сообщении Минэкологии Подмосковья. Какой именно полигон в этом регионе принимает мусор, в материале не уточняется.

Ведомство добивается приостановки из-за нарушений, обнаруженных на площадке "Арсеналтехнология". Так, эконадзор нашел навалы мусора высотой до двух метров, в том числе на открытом грунте, без твердого покрытия, навеса и системы ливнестоков. "В результате маркшейдерского исследования выяснилось, что общая масса наваленных на площадке отходов превышает 1100 тонн", - добавили в Минэкологии.

Помимо этого, у компании не было регламентирующих выбросы в атмосферу документов и не велась инвентаризация отходов. "Арсеналтехнологию" по итогам проверки оштрафовали на 320 тыс. рублей и выдали предписание о ликвидации нарушений.

Последние новости

Популярные новости