Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Цветные горы Китая

Фотофакт: Цветные горы Китая

13/10/2012 23:39 / 👁 1338 / Источник / Поделиться:
Яркие краски радуют глаз - красноватый песчаник местных гор играет на солнце множеством оттенков. Цветные горы Китая испещрены рисунками причудливой формы, напоминающими морские волны. Сегодня туристы со всего мира съезжаются в китайскую провинцию Ганьсу чтобы полюбоваться здешним необычным пейзажем. Главной местной достопримечательностью является уникальное геологическое образование, получившее название "ландшафт Дэнксия" (англ. Danxia Landform), что означает "розовое облако".
Хорошее настроение и красочные фотографии во время посещения парка Дэнксия будут обеспечены всем. Хорошее настроение и красочные фотографии во время посещения парка Дэнксия будут обеспечены всем.

В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографий необычных цветных гор Китая.

 

Цветные горы Китая

 

Порой случается, что то, что когда-то было великим и прекрасным со временем забывается. Подобная участь постигла китайский город Чжанье.

 

 

Цветные горы Китая

 

Тысячи лет назад это был процветающий город, один из самых богатых в стране. Здесь проходил Великий Шелковый Путь и сотни торговцев приезжали сюда ежедневно с целью что-то купить или продать.

 

 

Цветные горы Китая

 

Но уже тогда Чжанье интересовал многих не как огромный рынок на котором можно было купить все, а как место с неземными разноцветными пейзажами.

 

 

Цветные горы Китая

 

Через некоторое время Великий Шелковый Путь начал постепенно утрачивать свою популярность, а затем и вовсе был заброшен. И со временем весь мир забыл не только про некогда великий город Чжанье, но и про его главную достопримечательность - Цветные горы.

 

 

Цветные горы Китая

 

Уже в наше время об этом месте снова вспомнили после того как один китайский режиссер снял в цветных горах одну из сцен своего фильма.

 

 

Цветные горы Китая

 

На всех, кто видел эту сцену она произвела незабываемое впечатление... таким образом Чжанье снова стал излюбленным маршрутом тысяч туристов.

 

 

Цветные горы Китая

 

"Ландшафт Дэнксия" именно под таким названием цветные горы Китая известны во всем мире.

 

 

Цветные горы Китая

 

Формирование этой красоты началось много миллионов лет назад, в результате накопления большого количества песчаника и других минеральных отложений. Под влияниям воздуха и воды эти отложения медленно окислялись, что и стало причиной столь необычного буйства красок.

 

 

Цветные горы Китая

 

Таким необычным цветом ландшафт Дэнксия обязан разнородным осадкам, гигантскому скоплению красного песчаника и многовековой эрозии почвы.

 

 

Цветные горы Китая

 

Наслаиваясь и взаимодействуя друг с другом, они образовали причудливой формы рисунки, напоминающие морские волны, на каждой горе, на каждом выступе.

 

 

Цветные горы Китая

 

Ученые полагают, что ландшафт Дэнксия образовался еще в мезозойской эре, и хранит в себе множество окаменелостей динозавров и останков растений того периода. К слову, некоторые из них уже удалось обнаружить.

 

 

Цветные горы Китая

 

Следует отметить, что такие удивительные ландшафты довольно широко распространены не только на территории Китая, но и в Австралии, Западной Америке и Центральной Европе.

 

 

Цветные горы Китая

 

Но ни один из них не может сравниться по красоте и насыщенности цветов с ландшафтом Дэнксия.

 

 

Цветные горы Китая

 

В 2010 году этот объект был добавлен во всемирное наследие Юнеско. Здесь под защитой находится много редких животных и растений.

 

 

Цветные горы Китая

 

Территория открыта для туристов, и вы можете совершить незабываемую прогулку по окрестностям.

 

 

Цветные горы Китая

 

Хорошее настроение и красочные фотографии во время посещения парка Дэнксия будут обеспечены всем.

 

 

Цветные горы Китая

 

Цветные горы Китая - ландшафт Дэнксия.

Последние новости

Популярные новости