Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыбалка и отдых для всей семьи

Рыбалка и отдых для всей семьи

02/02/2009 17:35 / 👁 676 / Поделиться:
Вы спросите, что значит рыбалка для настоящих мужчин? Наверное, это не просто хобби! Это ещё и прекрасный способ уединиться с природой, отдохнуть от городского шума и рабочих будней, а самое главное, поделиться приобретенными знаниями и опытом в ловле рыбы. Одной из самых богатых рек по разнообразию рыбной фауны считается матушка Волга, а особенно низовье реки. Одной из самых богатых рек по разнообразию рыбной фауны считается матушка Волга, а особенно низовье реки.

Уточняющий вопрос: "Какой город традиционно считается отличным местом для незабываемого отдыха и отличной ловли рыбы?" Конечно, Астрахань - самая рыболовная столица России!

Астраханский край славится не только арбузами и свежими овощами, но и удивительными природно-климатическими условиями, кристальным воздухом и бескрайними долинами рек. Это особое место на нашей земле, где созданы все условия для прекрасного отдыха со всей семьей и отличной рыбалки с большим изобилием рыбы. Если вы ещё не определились с местом для ночлега, идеальным вариантом станет рыболовная база отдыха. На время отдыха вы можете поселиться в комфортабельных номерах с полной комплектацией либо в отдельных коттеджах, которые станут для вас "вторым домом". Для детей здесь созданы все условия для полноценного отдыха - познавательные экскурсии, обустроенные игровые площадки, карусели, качели, различные увеселительные программы и многое другое. В ресторане вам будет предложено трехразовое питание, где можно будет отведать блюда русской кухни, приготовленные шеф-поваром.

Одной из самых богатых рек по разнообразию рыбной фауны считается матушка Волга, а особенно низовье реки. Она считается наиболее крупным рыбным месторождением. Здесь водятся такие породы рыб, как стерлядь, сазан, лещ, судак, язь, щука, налим, сом, окунь, ерш, жерех, в самых верховьях - хариус и, как редкость, форель. Сезон рыбалки с 25 апреля по 15 мая считается наиболее неудачным, так как характеризуется резким подъемом воды, которая из-за сильного потока становится мутной, и улова практически нет. Для истинных охотников на крупные породы рыб сезон начинается с 1 июля по 1 сентября. В это время рыбалка на Нижней Волге считается самой клеевой и щедро награждает разнообразными трофеями рыбной фауны, как любителей, так и новичков. На базе отдыха предусмотрены пункты проката инвентаря, начиная от рыболовных снастей и заканчивая спортивным инвентарем.

Отдых в Астраханских краях знаменит не только рыбалкой. Помимо рыбной ловли, здесь предоставляется отличная возможность поохотиться на дичь. Начиная с сентября и по ноябрь включительно, здесь официально разрешено охотиться на дичь - серого гуся, крякву, лысуху, чирка, серую утку и др. Отличный отдых, удачная рыбалка, трофейная охота - поверьте, для вас это будет настоящее приключение, которое трудно будет забыть.

Источник: www.klevoe-mesto.ru

Последние новости

Популярные новости