Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине выбросило на берег сотни морских звезд

На Сахалине выбросило на берег сотни морских звезд

02/11/2017 15:10 / 👁 1431 / Источник / Поделиться:
В Сахалинской области – нашествие звезд. В районе села Стародубского выбросило на берег сотни обитателей морских глубин. Накануне в Охотском море прошел шторм, видимо, именно он спровоцировал массовый выброс моллюсков и звезд. Кадр из видео. Кадр из видео.

Как видно на кадрах, которые выкладывают в Сеть свидетели уникального явления, в некоторых местах пляж покрывает толстый слой морских беспозвоночных. 

Кто-то из пользователей заметил, что никогда не видел ничего подобного. Однако, по мнению экспертов СахНИРО, выброс морских звезд на берег – абсолютно рядовое явление. 

Как отметил заместитель директора по науке СахНИРО Дмитрий Галанин, во время шторма на берег часто выбрасывает различных морских обитателей. Причем чем сильнее буря, тем более глубоководных обитателей можно потом обнаружить на берегу. 

И тем не менее местные жители обеспокоены. Дело в том, что останки на берегу привлекают ворон. Но это дело времени, успокаивают специалисты: постепенно морские звезды разложатся и станут частью круговорота веществ в природе.

Последние новости

Популярные новости