Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белый медвежонок в Сибири потерял маму и забрел далеко на юг

Белый медвежонок в Сибири потерял маму и забрел далеко на юг

04/10/2017 10:00 / 👁 1192 / Поделиться:
По оценке начальника Центрально-Колымской инспекции по охране природы Ивана Белоногова, медвежонок — двухлетняя самка. Скорее всего, она потеряла свою маму и забралась так далеко в тщетной попытке найти ее. Зато она нашла на «югах» реку, богатую рыбой, чем с удовольствием пользуется, передает Моя планета со ссылкой на Siberian Times. В Сети появилось видео с белым медвежонком на берегу реки Колыма, почти в 700 км от нормальной среды обитания этих животных. В Сети появилось видео с белым медвежонком на берегу реки Колыма, почти в 700 км от нормальной среды обитания этих животных.

По оценке начальника Центрально-Колымской инспекции по охране природы Ивана Белоногова, медвежонок — двухлетняя самка. Скорее всего, она потеряла свою маму и забралась так далеко в тщетной попытке найти ее. Зато она нашла на «югах» реку, богатую рыбой, чем с удовольствием пользуется, передает Моя планета со ссылкой на Siberian Times.

Однако долгосрочные шансы на выживание зверя в этих краях не считаются хорошими, поскольку это территория других медведей — бурых.

Власти собираются обездвижить юную медведицу с помощью транквилизатора и отправить ее в клетку. Потом — загрузить на проходящий речной корабль Колымского пароходства и доставить в порт Зеленый Мыс, а оттуда — морским транспортом в Северный Ледовитый.

Последние новости

Популярные новости