Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи сообщили об опасном уровне загрязнения воздуха в московском регионе

Экологи сообщили об опасном уровне загрязнения воздуха в московском регионе

02/10/2017 10:33 / 👁 1559 / Поделиться:
Уровень загрязнения воздуха в столичном регионе может представлять серьезную опасность. С таким заявлением выступила постоянная комиссия по экологическим правам Совета по правам человека при Президенте России (СПЧ). Текст заявления опубликован на сайте СПЧ. Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Уровень загрязнения воздуха в столичном регионе может представлять серьезную опасность. С таким заявлением выступила постоянная комиссия по экологическим правам Совета по правам человека при Президенте России (СПЧ). Текст заявления опубликован на сайте СПЧ. 

В документе экологи раскритиковали действия полномочных органов, которые долгое время не могут определить источник загрязнения, а также закрытие публичного просмотра сайта Мосэкомониторинга, позволяющего в режиме реального времени отслеживать источники экологической опасности.

Комиссия по экологическим правам СПЧ обратилась к столичному департаменту природопользования с рекомендацией восстановить работу сайта Мосэкомониторинга, а также тщательно расследовать причины аномально высоких концентраций загрязняющих веществ в воздухе на востоке Москвы и Московской области.

При этом участники комиссии предостерегли СМИ от преждевременных выводов о ряде потенциальных источниках загрязнения. В СПЧ также заявили о планах провести выездное совещание по данной проблеме и подготовить специальный доклад главе государства.

Источник

Последние новости

Популярные новости