Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Донской: сооружение Крымского моста оказывает минимальное воздействие на экологию

Донской: сооружение Крымского моста оказывает минимальное воздействие на экологию

01/10/2017 09:49 / 👁 1252 / Источник ТАСС / Поделиться:
Строительство Крымского моста оказывает минимальное воздействие на природу, при его проектировании были приняты беспрецедентные меры для исключения воздействия на экосистему.Об этом заявил в субботу глава Минприроды РФ Сергей Донской."При проектировании моста приняты беспрецедентные меры для исключения воздействия на экосистему. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской © Марат Абулхатин/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской © Марат Абулхатин/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС

Строительство Крымского моста оказывает минимальное воздействие на природу, при его проектировании были приняты беспрецедентные меры для исключения воздействия на экосистему.

Об этом заявил в субботу глава Минприроды РФ Сергей Донской.

"При проектировании моста приняты беспрецедентные меры для исключения воздействия на экосистему. Ведется постоянный мониторинг во время строительства, и мы знаем, что воздействие на природные комплексы минимально. В целом власти Крыма сейчас делают все, чтобы решить сложные экологические проблемы, которые до 2014 года только накапливались с каждым годом. И Крым, я уверен, вскоре станет модельной зеленой территорией нашей страны", - написал Донской на своей странице в Facebook.

В пятницу стало известно, что президент Украины Петр Порошенко поручил подать иск против России из-за экологического вреда, якобы причиненного строительством Крымского моста.

Россия начала работы по строительству моста в Крым в феврале 2016 года. Уже установлены арочные пролетные строения - самые габаритные элементы моста.

Последние новости

Популярные новости