Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для мусороперерабатывающих предприятий Петербурга могут ввести налоговые льготы

Для мусороперерабатывающих предприятий Петербурга могут ввести налоговые льготы

26/09/2017 20:48 / 👁 1532 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Петербурге может быть внесен комплекс изменений в налоговое законодательство, в соответствии с которыми мусороперерабатывающим предприятиям будут предоставлены налоговые льготы, следует из законопроекта, имеющегося в распоряжении «Росбалта». © фото пресс-службы Выборгской таможни © фото пресс-службы Выборгской таможни

Документ, подготовленный депутатом ЗакСа Александром Тетердинко, предусматривает внесение изменений в законы Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» и «О налоге на имущество организаций».

«Проект предусматривает предоставление налоговых льгот организациям, которые занимаются обработкой и утилизацией (за исключением сжигания) отходов и лома стекла, отходов бумаги и картона, отходов и лома пластмасс, отходов резины, отходов текстильных материалов, прочего вторичного неметаллического сырья», — сказано в пояснительной записке к документу.

В частности предлагается освободить данные предприятия от налога на имущество и земельного налога (в отношении объектов недвижимого имущества и земельных участков, используемых для обработки и утилизации отходов), а также установить льготную ставку налога на прибыль в размере 12,5% (вместо 18%).

«Законопроект направлен для получения отзыва губернатора, затем будет вноситься в установленном порядке», — сообщили «Росбалту» в аппарате ЗакСа Петербурга.

Последние новости

Популярные новости