Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Розовый и прозрачный: К дайверу приплыл "морской единорог"

Розовый и прозрачный: К дайверу приплыл "морской единорог"

16/09/2017 20:00 / 👁 1331 / Поделиться:
Джей Винк сфотографировал существо и выложил снимок в Facebook с вопросом: «Ребята, кто-нибудь может определить, что это за розовая штуковина?»Он повстречал ее у побережья Порт-Дугласа (штат Квинсленд). Существо было длинным и переливалось оттенками розового, становясь то ярче, то бледнее, передает Моя планета со ссылкой на Daily Mail. Невероятное, странное и розовое существо длиной в 3 м, напоминающее гигантский растянутый мыльный пузырь в воде, повстречалось дайверу в Австралии. Невероятное, странное и розовое существо длиной в 3 м, напоминающее гигантский растянутый мыльный пузырь в воде, повстречалось дайверу в Австралии.

Джей Винк сфотографировал существо и выложил снимок в Facebook с вопросом: «Ребята, кто-нибудь может определить, что это за розовая штуковина?»

Он повстречал ее у побережья Порт-Дугласа (штат Квинсленд). Существо было длинным и переливалось оттенками розового, становясь то ярче, то бледнее, передает Моя планета со ссылкой на Daily Mail.

Дайвер наткнулся на пиросому, или огнетелку, которая представляет собой тысячи крошечных колониальных организмов, зооидов, сцепившихся вместе и сформировавших желеобразную структуру. Эти зооиды известны как «морские огурцы» или «морские единороги».  

Существо, которое плавало у побережья Австралии, имеет цилиндрическую форму и светится оттенками синего и розового. Дайвер отметил, что вид пиросомы был довольно необычным, слишком ярким, чего, к сожалению, не удалось зафиксировать фотоаппарату.

Последние новости

Популярные новости