Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генпрокуратура направила комиссию для проверки негативного воздействия на Байкал

Генпрокуратура направила комиссию для проверки негативного воздействия на Байкал

01/09/2017 11:04 / 👁 1198 / Источник ТАСС / Поделиться:
Генеральная прокуратура России направила комиссию на Байкал для проверки объектов, оказывающих негативное влияние на Байкальскую природную территорию. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

"Во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка направил на Байкал комиссию Генпрокуратуры России для организации проверки природоохранного законодательства", - сообщил Куренной.

"Проверкой будут охвачены все объекты, оказывающие негативное воздействие на Байкальскую природную территорию. По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования", - сообщил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, к проверке также привлечены сотрудники Росприроднадзора и Роспотребнадзора, федеральных агентств водных ресурсов, лесного хозяйства и по рыболовству, прокуратур Бурятии, Иркутской области, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

"О результатах исполнения поручения президента РФ ему будет доложено в установленный им срок", - добавил Куренной.

Последние новости

Популярные новости