Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Навозного жука застали за похищением мертвой ящерицы. ВИДЕО

Навозного жука застали за похищением мертвой ящерицы. ВИДЕО

10/06/2017 15:18 / 👁 2106 / Поделиться:
Странный момент, когда навозный жук перемещает мертвую ящерицу, которая в десять раз превышает его в размерах, попал на видео.Сколько в этом маленьком жуке силы? Старательное насекомое, размер которого не превышает и сантиметра, толкает мертвую рептилию, как привычный для него шарик из навоза. Кадр из видео. Кадр из видео.

Странный момент, когда навозный жук перемещает мертвую ящерицу, которая в десять раз превышает его в размерах, попал на видео.

Сколько в этом маленьком жуке силы? Старательное насекомое, размер которого не превышает и сантиметра, толкает мертвую рептилию, как привычный для него шарик из навоза.

Неизвестно, где было снято это видео, поскольку жуки распространены практически на всех континентах, передает The Daily Mail.

Навозные жуки питаются падалью, но обычно они не предпочитают перетаскивать с места на место крупные особи. Когда насекомым не удается отыскать пищу среди навоза от травоядных животных, они могут перекусить фекалиями плотоядных, или грибами. Или гниющими листьями и фруктами.

Источник

Последние новости

Популярные новости