Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотограф четыре года сидел в реке ради снимка бобра

Фотограф четыре года сидел в реке ради снимка бобра

30/05/2017 14:22 / 👁 1489 / Поделиться:
Хотите узнать, что такое настойчивость? Каждый вечер в течение четырех лет фотограф часами сидел в реке ради подводного снимка бобра.Фотография евразийского бобра, плывущего по Луаре (Франция) с тополиной веткой в зубах, была опубликована в журнале bioGraphic. Многие фотографировали бобров в воде, но именно этот снимок оказался самым необычным. © Louis-Marie Preau/biographic © Louis-Marie Preau/biographic

Хотите узнать, что такое настойчивость? Каждый вечер в течение четырех лет фотограф часами сидел в реке ради подводного снимка бобра.

Фотография евразийского бобра, плывущего по Луаре (Франция) с тополиной веткой в зубах, была опубликована в журнале bioGraphic. Многие фотографировали бобров в воде, но именно этот снимок оказался самым необычным.

Кроме того, для фотографа Луи-Мари Преа работа по выслеживанию животного была архитяжелой, отмечает Моя планета со ссылкой на Gizmodo.

«Каждый вечер, одетый в снаряжение для подводного плавания, он лежал неподвижно в русле реки в течение двух-трех часов. Наконец однажды вечером его терпение окупилось. Он как раз погрузился в воду и расположился, когда увидел взрослого бобра, возвращающегося со свежей тополиной веткой к троим детенышам», — кратко рассказывает историю снимка bioGraphic.

Популяция евразийского бобра была довольно широко распространена до того, как пришли люди и стали охотиться за этим животным из-за его шкуры, мяса и кастореума, также известного как «бобровая струя» и используемого в медицине. 

По данным Международного союза охраны природы, к началу XX века осталось около 1200 особей. Однако меры по сохранению евразийского бобра привели к возрождению популяции.

Последние новости

Популярные новости