Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Лучшие детские книги о природе

Пресс-релиз: Лучшие детские книги о природе

25/03/2017 15:02 / 👁 2285 / Поделиться:
2017-й год объявлен Годом экологии – и это хороший повод задуматься о массовом перевороте в сознании. Забота о природе и глобальный переход к более «зеленой» жизни могут стать возможными лишь при решении задачи по формированию экологической культуры во всей стране. Книга Великан на поляне. Книга Великан на поляне.

Сеть книжных магазинов «Читай-город» вносит свой вклад в создании эко-тренда на ближайшие десятилетия, предлагая отличные учебники и познавательные книги для знакомства юного поколения с окружающей природой.

Богатый выбор пособий представляет серия книг «Зеленый дом». Специально разработан для начальной школы интереснейший атлас-определитель «От земли до неба, увлекательно преподносит первые уроки экологической этики пособие «Великан на поляне».

По 334 магазинам сети доставка выбранных вами книг осуществляется бесплатно, также можно выбрать доставку курьером, получить книги в пунктах самовывоза или в отделении Почты России. Это максимально простой и удобный способ купить необходимую художественную литературу и учебники для читателей всех возрастов.

Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии, заявил о планах активного сотрудничества с Минобрнауки по разработке экологической образовательной реформы. Изменить поведение взрослых и детей в направлении более ответственного отношения к природе можно при помощи просветительских усилий. Поэтому в рамках комплексной работы по улучшению уровня защиты окружающей среды будет осуществляться не только экологическая модернизация производственных объектов. Также планируется проведения множества мероприятий, нацеленных на вовлечение населения в общемировой тренд борьбы с глобальными климатическими изменениями.

В частности, предлагается вернуть уроки природоведения в современную школу. Нынешние стандарты не предусматривают реализации практических уроков. Но в свете борьбы с равнодушием к природе кажется очень важным, чтобы дети могли изучать биоразнообразие, посещать заповедники, заказники и знакомиться с окружающей средой «вживую». Возможно также введение уроков экологии – сейчас такие занятия проводятся для различных аудиторий (к примеру – в «Артеке» и МГУ).

Главное – системный подход к интеграции в образовательные стандарты экологической составляющей. Масштабное улучшение ситуации станет достижимым только с качественным начальным и непрерывным эко-образованием!

Пресс-релиз подготовлен сетью книжных магазинов «Читай город»

Последние новости

Популярные новости