Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии: в 4 муниципалитетах Подмосковья открываются пункты приема новогодних елок

Минэкологии: в 4 муниципалитетах Подмосковья открываются пункты приема новогодних елок

11/01/2017 18:26 / 👁 1044 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Жители Мытищ, Реутова, Химок и Фрязина в январе смогут централизованно сдать новогодние елки в специальных пунктах приема. Эта акция – одна из составляющих проекта раздельного сбора отходов, который реализуется под эгидой минэкологии Московской области. Иллюстрация mep.mosreg.ru Иллюстрация mep.mosreg.ru

По словам главы ведомства Александра Когана, удобнее всего будет мытищинцам: елки у них принимаются с 9 января, в шаговой доступности от домов, на 400 контейнерных площадках, где осуществляется раздельный сбор. Мытищи на сегодняшний день являются лидером по организации раздельного сбора мусора в Подмосковье. Сданные жителями города елки будут переработаны и использованы в качестве компонента плодородного грунта.

Во Фрязине организуют 10 площадок приема елок, в Химках - три. Кроме того, жители Химок примут участие в экологической акции «Дарим елки зоопаркам»: все собранные деревья будут переданы в контактные зоопарки и этнопарк «Кочевник». Реутов для удобства сбора елок разделен на две части, в каждой из них будет работать площадка; для удобства жителей пункт приема будет организован у станции метро «Новокосино». Всего в городе будут работать 4 площадки.

Александр Коган напомнил, что в 2017 году начинается реализация проекта раздельного сбора в 13 подмосковных городах: Волоколамске, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Дубне, Мытищах, Ивантеевке, Ногинске, Балашихе, Шатуре, Домодедово, Озерах и Подольске.

Последние новости

Популярные новости