Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор пресек незаконное размещение отходов в Ломоносовском районе Ленинградской области

Росприроднадзор пресек незаконное размещение отходов в Ломоносовском районе Ленинградской области

17/10/2016 13:11 / 👁 1101 / Источник Федеральная служба по надзору в сфере природопользования / Поделиться:
Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО в рамках рейдовой проверки пресекли несанкционированное размещение отходов вблизи дороги, соединяющей Волхонское шоссе и садоводческие участки Койрово в Ломоносовском районе Ленинградской области. Фото Росприроднадзор Фото Росприроднадзор

В настоящий момент по факту несоблюдения экологических требований при обращении с отходами проводится административное расследование в отношении ООО «СК Алигма».

В качестве обеспечительной меры по делу об административном правонарушении изъяты три самосвала, которыми отходы свозились на участок, не предназначенный для этих целей, а также гусеничный экскаватор, с помощью которого разравнивались и уплотнялись грунты, обломки кирпича и бетона, деревянных и металлических конструкций, лом асфальта, тара из под горюче-смазочных материалов, полиэтилен и т.п.

Инспекторы Росприроднадзора установили, что на площади порядка 5 га размещены строительные отходы, завоз которых не прекращался и в момент осмотра территории. Документов, подтверждающих законность данных действий, а также класс опасности отходов, не предоставили ни водители самосвалов, ни представитель организации.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении будет принято процессуальное решение. Также материалы будут направлены в прокуратуру.

Последние новости

Популярные новости