Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы минэкологии устанавливают виновников сброса канализационных стоков в двух районах Подмосковья

Инспекторы минэкологии устанавливают виновников сброса канализационных стоков в двух районах Подмосковья

29/09/2016 15:36 / 👁 1184 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Два бесхозных источника сбросов неочищенных канализационных стоков обнаружили инспекторы эконадзора на юго-востоке области. Общая площадь разлива сточных вод превысила 0,5 гектара.О канализационном колодце, из которого вытекают нечистоты, сообщили в минэкологии Московской области жители деревни Непецино. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

Два бесхозных источника сбросов неочищенных канализационных стоков обнаружили инспекторы эконадзора на юго-востоке области. Общая площадь разлива сточных вод превысила 0,5 гектара.

О канализационном колодце, из которого вытекают нечистоты, сообщили в минэкологии Московской области жители деревни Непецино. Ранее инспекторы министерства уже привлекали к ответственности МУП «Коммунальное хозяйство Коломенского района» за загрязнение почвы, однако теперь коммунальщики заявили, что не имеют отношения к данному колодцу.

Никто не взял на себя ответственность и за колодец в деревне Мендюкино, из которого также текут нечистоты. По словам местных жителей, раньше коммунальщики периодически откачивали накопившиеся стоки, но сейчас перестали это делать.

Инспекторы эконадзора начали административное расследование. Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган отметил: если не удастся найти собственника или эксплуатирующую организацию, административную ответственность будут нести администрации районов, на чьих землях расположены аварийные объекты.

Последние новости

Популярные новости