Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижнем Тагиле водоканал сбрасывает стоки там же, где берет питьевую воду

В Нижнем Тагиле водоканал сбрасывает стоки там же, где берет питьевую воду

25/08/2016 15:51 / 👁 961 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Нижнем Тагиле вода из системы водоснабжения непригодна для питья.По данным прокуратуры, в марте—июле 2016 года предприятием неоднократно превышались допустимые концентрации по таким показателям как хлорид ионы, взвешенные вещества, алюминий и сухой остаток. © CC0 © CC0

В Нижнем Тагиле вода из системы водоснабжения непригодна для питья.

По данным прокуратуры, в марте—июле 2016 года предприятием неоднократно превышались допустимые концентрации по таким показателям как хлорид ионы, взвешенные вещества, алюминий и сухой остаток.

В ведомстве выяснили, что ООО «Водоканал-НТ» использует Черноисточинское водохранилище как для заборта, так и для сброса промывных сточных вод.

Во вторник природоохранная прокуратура в отношении ООО «Водоканал-НТ» возбудила административное дело по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты), а также директору общества внесла представление с требованием незамедлительно устранить нарушения закона. 

Прокуратура продолжает проверочные мероприятия в связи с резким ухудшением во второй половине текущего месяца качества питьевой воды, в том числе в связи с появлением гнилостного запаха.

Последние новости

Популярные новости